...

Бывший госминистр Грузии ушел в оппозицию и призвал к досрочным парламентским выборам

Грузия Материалы 10 августа 2006 18:15 (UTC +04:00)

Бывший госминистр Грузии по урегулированию конфликтов /он занимал этот пост с февраля 2004 по июль 2006 года/ Георгий Хаиндрава ушел в оппозицию и обвинил власти "в нарушениях прав человека и во вмешательстве в работу судебных органов".

"В стране сегодня не существует независимого суда, зачастую судьи вынуждены выполнять указания тех разбойников, которые окопались в ряде органов власти".

Он призвал президента Грузии "взять под личный контроль работу правоохранительных органов и не допускать превышения ими своих полномочий". "

Ряд влиятельных должностных лиц в парламенте, которые все время говорят от имени народа, уже потеряли доверие народа. Поэтому необходимо назначение и проведение досрочных выборов в парламент, что позволит президенту страны более эффективно выполнять свои обязанности", - считает Хаиндрава.

Hа вопрос - "Означают ли Ваши заявления переход в оппозицию?", 50-летний Хаиндрава сказал: "Да, я ушел в конструктивную оппозицию к властям, но не ради оппозиции, а ради построения истинно демократического государства". Сейчас он является одним из лидеров грузинской неправительственной правозащитной организации "Институт равноправия".

До прихода в политику Хаиндрава в 80-х годах был известным кинорежиссером, автором документальных и художественных лент, отмеченных на международных конкурсах, сообщает ИТАР-ТАСС.

Лента

Лента новостей