...

Миссия МВФ прибыла сегодня ночью в Грузию

Грузия Материалы 11 августа 2006 10:53 (UTC +04:00)

Миссия Международного Валютного Фонда, возглавляемая руководителем отделения департамента по Ближнему Востоку и Центральной Азии МВФ Джоном Вейкманом-Линном, прибыла сегодня ночью в Тбилиси.

Как передает собкор " Trend а" в Тбилиси, целью визита миссии, который продлится до 19 августа, является обсуждение четвертого обзора по программе финансовой помощи Грузии в рамках Стратегии по преодолению бедности и экономическому росту (PRGF), а также общей экономической ситуации в стране.

Четвертый обзор в рамках PRGF планируется завершить, предположительно, до конца 2006 года.

Программа финансовой помощи Грузии в рамках PRGF была утверждена Исполнительным советом МВФ 4 июня 2004 года. ИС МВФ принял решение о выделении Грузии нового кредита в размере 98 млн. SDR (приблизительно $141,4 млн.) для поддержки экономической программы правительства страны на период с июня 2004 года до июня 2007 года.

Кредит предоставлен сроком на 10 лет под 0,5% годовых с 5,5-летним грантовым периодом. Грузия в рамках текущего кредита на сегодняшний день получила четыре транша совокупным объемом 56 млн. SDR (около $81 млн.).

Транши МВФ направляются на пополнение международных валютных резервов Hационального банка Грузии, которые сейчас превышают полмиллиарда долларов.

Лента

Лента новостей