...

Между Грузией и Арменией восстановлено железнодорожное сообщение

Грузия Материалы 13 августа 2006 17:14 (UTC +04:00)

Между Грузией и Арменией сегодня восстановлено железнодорожное сообщение, прерванное в субботу на рассвете из-за выхода из строя одного из участков магистрали в приграничном с Арменией районом Грузии.

В службе по связям с общественностью Грузинской железной дороги /ГЖД/ корр. ИТАР-ТАСС сообщили сегодня, что "восстановление движения стало возможным благодаря оперативной и интенсивной работе ремонтных бригад ГЖД, сумевших за сутки в условиях сильной жары восстановить около 2 км участков магистрали на территории Грузии поблизости границы с Арменией".

Сегодня поезда из Армении уже проехали в Грузию по восстановленному участку дороги, выведенному из строя в субботу ночью после того, как сошли с рельсов колеса последнего вагона грузового поезда Армянской железной дороги, направлявшегося из Грузии в Армению. В результате, вагон сошел с рельсов.

В ГЖД отметили, что "машинист, работник Армянской железной дороги сразу не заметил сход колес последнего вагона и протащил состав с сошедшими колесами последнего вагона почти 2 км". Этот участок магистрали и был поврежден.

Лента

Лента новостей