...

Во вторник в Госканцелярии Грузии пройдет внеочередное заседание правительства страны

Грузия Материалы 14 августа 2006 21:55 (UTC +04:00)

Во вторник 15 августа в 16:00 в Госканцелярии Грузии планируется проведение внеочередного заседания правительства страны, в котором примет участие президент Грузии Михаил Саакашвили.

Список тем, которые должны быть вынесены на обсуждение участников правительственного заседания, в Госканцелярии Грузии не уточняют.

В то же время в Госканцелярии сообщили, что планируется перенести плановое заседание правительства, назначенное ранее на среду 16 августа, на пятницу 18 августа.

Как сообщает Новости-Грузия, причиной этого является визит в Грузии премьер-министра Азербайджана Артур Расизаде и делегации этой страны, которая примет участие в заседании грузино-азербайджанской межправительственной комиссии в Батуми, проведение которого намечено на 16-17 августа. В ходе работы межправкомиссии будет обсуждаться экономическое сотрудничество двух стран в разных сферах.

В рамках заседания, в котором примут участие главы правительств двух стран, планируется подписать соглашение о реструктуризации госдолга Грузии перед Азербайджаном. Отметим, что общий размер внешнего долга Грузии перед Азербайджаном составлял $16,189 млн.

Кроме того, 17 августа в Батуми в рамках заседания азербайджано-грузинской межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству планируется проведение бизнес форума Грузия-Азербайджан.

Лента

Лента новостей