...

В МИД Грузии состоится координационная встреча по ситуации в Кодорском ущелье

Грузия Материалы 15 августа 2006 13:07 (UTC +04:00)

В Министерстве иностранных дел Грузии 15 августа в 12:00 состоится координационная встреча, на которой будет рассмотрена ситуация в Кодорском ущелье.

Как сообщили "Hовости-Грузия" в департаменте информации и прессы МИД Грузии, во встрече примут участие государственный министр Грузии по вопросам урегулирования конфликтов Мераб Антадзе, заместитель министра иностранных дел Георгий Манджгаладзе, заместитель министра обороны Эка Згуладзе, а также представители аккредитованного в Грузии дипломатического корпуса.

Как передает Trend , первая координационная встреча состоялась в МИД Грузии за закрытыми дверями 9 августа. В ней принимали участие глава МИД Гела Бежуашвили, министр обороны Ираклий Окруашвили, министр внутренних дел Вано Мерабишвили, госминистр по вопросам урегулирования конфликтов Мераб Антадзе.

После встречи состоялся брифинг, на котором глава МИД Грузии заявил, что к 20 августа грузинская сторона будет готова к мониторингу верхней части Кодорского ущелья (контролируемой властями Грузии), но с одним условием - мониторинг должен будет параллельно проводиться и в нижней части ущелья, которая контролируется абхазской стороной.

Лента

Лента новостей