...

М.Саакашвили распорядился в течение месяца построить в Кодори городок для правительства Абхазии в изгнании

Грузия Материалы 15 августа 2006 19:11 (UTC +04:00)

Президент Грузии Михаил Саакашвили поручил правительству в течение месяца построить в Кодорском ущелье новый мини-город, в который переедет "легитимное правительство Абхазии" (правительство в изгнании). Такое поручение он дал правительству страны в ходе заседания кабинета министров в Тбилиси.

Как передает Trend со ссылкой на РБК, выступая на заседании, М.Саакашвили, в частности, выразил крайнее недовольство темпами развития инфраструктуры Кодорского ущелья и в целом всей верхней части Абхазии.

"Поручаю за месяц-полтора полностью создать в Кодорском ущелье и во всей верхней части Абхазии новую инфраструктуру и мини-город с десятками новых домов, новым расширенным аэропортом, вертодромом, развитой социальной инфраструктурой и значительно лучшей организацией транспортных средств", - сказал он.

Ответственным за реализацию этого плана М.Саакашвили назначил премьер-министра страны Зураба Hогаидели. Он также поручил министру внутренних дел Вано Мерабишвили и легитимному правительству Абхазии "принять Кодори и отвечать за то, чтобы до конца сентября там была инфраструктура, которая не даст кому-то устраивать разного рода провокации ни в этот период, ни в будущем".

М.Саакашвили, кроме того, сказал: "В Кодори за эти полтора месяца должно быть такое строительство, чтобы остальная часть Абхазии увидела: то, что они не смогли сделать за 11 лет после войны, правительство Грузии на этой важнейшей территории Абхазии сделало за 1 месяц. Это будет уроком для всех, в том числе для сепаратистов и их покровителей".

Лента

Лента новостей