...

Грузинский консул, помогавший пострадавшим в Турции гражданам Грузии, с сердечным приступом доставлен в больницу

Грузия Материалы 18 августа 2006 15:32 (UTC +04:00)

Консул Грузии в Трабзоне Заур Мчедлишвили, занимавшийся в последние два дня в Самсуне вопросами оказания помощи пострадавшим в автокатастрофе в Турции гражданам Грузии, с сердечным приступом сам помещен в больницу. Об этом сообщил сегодня журналистам заместитель министра иностранных дел Грузии Валерий Чечелашвили. Мчедлишвили находится в реанимационном отделении одной из больниц Самсуна, отметил замминистра. "Консул Грузии в Трабзоне, в течение двух дней оказывавший посильную помощь пострадавшим в результате автокатастрофы в Турции гражданам Грузии, оказался в крайне стрессовой ситуации, что привело к сердечному приступу. Сейчас состояние его здоровья нормальное", - сообщил Чечелашвили.

Как передает Trend со ссылкой на ИТАР-ТАСС, по его словам, выделенный правительством Грузии самолет Ту-134 авиастроительной компании "Тбилавиастрой", на борту которого бригады лучших врачей-реаниматоров, уже находится в Самсуне и готов к транспортировке на родину пострадавших и их родственников, прибывших туда для оказания помощи родным.

Сегодня из Самсуна в Грузию были доставлены тела двух граждан страны,погибших в автокатастрофе. Их родственники не стали дожидаться спецрейса из Тбилиси и на свои средства на автомашинах вывезли тела своих близких в Батуми. В автоаварии, произошедшей 16 августа около турецкого города Самсун, погибли 4 гражданина Грузии - три женщины и один мужчина. В результате аварии пассажирского автобуса, совершавшего рейс Стамбул-Тбилиси, увечья различной степени получили 28 человек, 22 из них -граждане Грузии. Все пострадавшие помещены в больницы Самсуна.

Лента

Лента новостей