...

14 из 15 граждан Грузии, пострадавших в автокатастрофе в Турции, доставлены на самолете в Тбилиси и помещены в больницу

Грузия Материалы 18 августа 2006 22:14 (UTC +04:00)
14 из 15 граждан Грузии, пострадавших в автокатастрофе пассажирского автобуса около турецкого города Самсун, доставлены на самолете в Тбилиси, сообщает Trend со ссылкой на ИТАР-ТАСС.
Один остался в больнице Самсуна - он подключен к аппарату искусственного дыхания и, по заключению турецких и грузинских врачей, нетранспортабелен.
13 из доставленных в Тбилиси пострадавших помещены в больницу им.Гудушаури - одну из лучших в Грузии. 8-летняя девочка, у которой пришлось ампутировать обе ноги - в педиатрическую больницу в Тбилиси.
Для транспортировки пострадавших 16 августа в автокатастрофе граждан Грузии из Самсуна в Тбилиси правительство страны направило сегодня спецрейс - самолет ТУ 134 авиастроительной компании "Тбилавиастрой", на борту которого находились бригады лучших грузинских врачей-реаниматоров.
Сегодня же утром из Самсуна в Грузию были доставлены тела двух граждан страны, погибших в автокатастрофе. Их родственники не стали дожидаться спецрейса из Тбилиси и на свои средства на автомашинах вывезли тела своих близких в Батуми.
Накануне из Турции в Грузию на машинах вернулись 8 пассажиров автобуса, получивших незначительные повреждения, и 7 пассажиров, не пострадавших в автокатастрофе. Они не стали дожидаться спецрейса из Тбилиси.
В автоаварии, происшедшей 16 августа около турецкого города Самсун, погибло 4 граждан Грузии - три женщины и один мужчина. В результате аварии пассажирского автобуса, совершавшего рейс Стамбул-Тбилиси, увечья различной степени получили 28 человек, 22 из них - граждане Грузии.

Лента

Лента новостей