...

Генеральное консульство Грузии в Турции рекомендует провести проверку всех компании, которые осуществляют перевозки Грузия-Турция

Грузия Материалы 22 августа 2006 11:13 (UTC +04:00)

Генеральное консульство Грузии обратилось с рекомендацией к МИД Грузии о проверке работы и деятельности всех компаний, которые занимаются транспортировкой граждан Грузии в Турцию. Об этом КАВКАЗ-ПРЕСС заявил генеральный консул Грузии в Турции Hиколоз Гогитидзе.

Как передает Trend , по его словам, необходимость и целесообразность подобной меры стала очевидной после недавней автоаварии, когда в результате катастрофы автобуса у турецкого города Чакала погибли 4 граждан Грузии и 22 получили увечья и повреждения разной степени тяжести.

"Между нашими странами очень интенсивное движение и мы должны предпринять все меры для обеспечения безопасности перевозок граждан, чтобы исключить в будущем такие несчастные случаи", отметил генконсул. Он считает, что все транспортные фирмы должны проверяться и быть под контролем, чтобы автомашины были в технической исправности и не представляли угрозы для пассажиров.

Гогитидзе подчеркнул, что консульство уже обратилось к прокурору города Самсун (Турция) с требованием возбуждения уголовного дела против компаний "Махмуд тур", автобус которой и потерпел аварию. По одной из версии, виновником аварии является заснувший водитель компании, а по другой - техническая неисправность автобуса.

Лента

Лента новостей