...

Корабли Вlack Sea for – 2006 сегодня войдут в порт Батуми

Грузия Материалы 22 августа 2006 11:22 (UTC +04:00)

Участники военных учений на Черном море Black Sea For - 2006 сегодня войдут в грузинский порт Батуми. Как сообщили КАВКАЗ-ПРЕСС в министерстве обороны Грузии, процесс активизации начался в Hовороссийске и в нем принимают участие корабли военно-морских сил стран Черноморского бассейна.

Учения проходят в грузинских и украинских территориальных водах. В ходе учений прошли операции поиска и спасения, противоминные и природоохранные операции. Основной целью проведения учений является установление дружеских отношений и взаимодоверия между Грузией и Украиной, а также утверждение мира и стабильности в регионе и взаимного сотрудничества военно-морских сил двух стран.

Как передает Trend , организация Black Sea For - 2006 была сформирована в 2001 году 2 апреля на основании мандата Совета безопасности ООH. Документ о создании организации был подписан странами Черноморского бассейна в Стамбуле. В этом году страна, принимающая Black Sea For - 2006 стала Россия.

Со стороны Грузии в учениях принимает участие капитан-лейтенант Звиад Кочалидзе. Корабль военно-морских сил борт-201 Иверия присоединится к странам-участникам 18 августа и в течение четырех дней примет участие в первой активации.

Три дня в Батуми будут проходить портовые показательные учения на тему доставки гуманитарной помощи во время стихийного бедствия. Предусмотрено также проведение спортивных и культурных мероприятий. В ходе визита члены стран-участников встретятся с представителями грузинских военно-морских сил и органов местного самоуправления.

Лента

Лента новостей