...

Ричард Лугар - США соглашаются с позицией Грузии о том, чтобы российских миротворцев не было ни в Абхазии, ни в Южной Осетии

Грузия Материалы 22 августа 2006 14:42 (UTC +04:00)

"США соглашаются с позицией Грузии о том, чтобы российских миротворцев не было ни в Абхазии, ни в Южной Осетии" - заявил, как передает собкор " Trend а" в Грузии, сегодня глава комитета по внешним связям сената США, сенатор Ричард Лугар на совместной с премьер-министром Грузии Зурабом Hогаидели пресс-конференции.

По его словам, в зонах конфликта на территории Грузии не должны быть российские миротворцы. Лугар подчеркнул, что США поддерживают желание Грузии расположить в зонах конфликтов нейтральные международные миротворческие силы.

"Что касается Цхинвали, то там не такая комплексная проблема, как в Абхазии, поэтому может быть и не стоит принимать аналогичные решения в отношении обоих регионов, но в любом случае, это решать властям Грузии", - заявил сенатор.

Лугар подчеркнул, что мирные инициативы по разрешению конфликтов в Грузии принесут результат.

"Конструктивные и дипломатические шаги обязательно принесут результат", - сказал он, отметив, что в Цхинвальском регионе США будут сотрудничать с ОБСЕ и другими международными организациями, чтобы проблема была полностью разрешена.

Лента

Лента новостей