...

В Грузию прибыла делегация министерства обороны Франции

Грузия Материалы 22 августа 2006 16:17 (UTC +04:00)

В Грузии 22 августа с двухдневным визитом прибыла делегация министерства обороны Франции, которую возглавляет первый заместитель министра Жан де Понтон Дамекур.

Как передает Trend со ссылкой на Hовости-Грузия, 22 августа делегация встретилась с первым заместителем министра обороны Грузии Мамукой Кудава. Строны обсудили вопросы двустороннего сотрудничества, в первую очередь в сфере военной медицины и подготовки горных подразделений.

В Сачхере 22 августа состоится открытие школы горной подготовки Вооруженных Сил Грузии, в создании которого серьезную помощь Грузии оказала Франция. В открытии примет участие президент Грузии МИхаил Саакашвили. В настоящее время французские специалисты занимаются подготовкой грузинских инструкторов, которые будут заняты в этой школе. Кроме того, представители ВС Грузии проходят соответствующую подготовку и во Франции.

Французская сторона также обеспечит подготовку во Франции грузинских военных медиков.

В рамках визита в Грузию замминистра обороны Франции встретится в Тбилиси со спецпредставителем генсекретаря ООH в Грузии Жаном Арно, премьер-министром Грузии Зурабом Hогаидели, госминистром по вопросам урегулирования конфликтов Мерабом Антадзе, госминистром по вопросам евроатлантической интеграции Георгием Барамидзе и замглавой МИД Георгием Манджгаладзе.

23 августа французская делегация отправится в Цхинвальский регион, где встретится с командованием грузинского миротворческого батальона в зоне грузино-осетинского конфликта.

Лента

Лента новостей