...

Грузия получит 11 млн евро от Евросоюза

Грузия Материалы 25 августа 2006 11:50 (UTC +04:00)

Грузия получила первый грантовый транш по программе финансовой помощи Евросоюза в размере 11 млн евро. Об этом сообщает агентство Black Sea Press со ссылкой на Министерство финансов Грузии.

Как передает Trend со ссылкой на Hовости-Грузия, транш получен в рамках меморандума по взаимопониманию и грантового соглашения между Евросоюзом и правительством Грузии, подписанных в июле 2006 года. Сумма перечислена на общий казначейский счет Министерства финансов. Основной целью помощи Евросоюза Грузии является поддержка экономических реформ и улучшение устойчивости долга.

Всего, согласно подписанным документам, Евросоюз выделил Грузии в 2006-2007 годах грант на общую сумму 33,5 млн евро. В соответствии с грантовым соглашением Грузии до конца года будет выделен еще один грант в размере 11 млн евро. В 2007 году предусмотрено получения третьего гранта в 11,5 миллионов евро.

Грант Евросоюза представляет дополнительно выделенный ресурс финансовой помощи Грузии от международных финансовых институтов и двухсторонних доноров, предназначенной для поддержки экономической стабильности и проходящих реформ.

Лента

Лента новостей