...

ЦИК Грузии 28 августа завершает прием заявлений партий на участие в местных выборах

Грузия Материалы 28 августа 2006 14:00 (UTC +04:00)

Центральная избирательная комиссия Грузии 28 августа в 18 часов завершает прием заявлений от партий на участие в выборах в органы местного самоуправления, которые назначены на 5 ноября. Об этом сообщил агентству Black Sea Press руководитель протокольно-регистрационного отдела ЦИК Грузии Георгий Мамулашвили.

Как передает Trend со ссылкой на Hовости-Грузия, он заявил, что согласно Избирательному кодексу, прием заявлений от партий, желающих принять участие в выборах, производится в течение двух дней после подписания президентом Грузии указа о назначении даты проведения выборов.

По словам Мамулашвили, президент Грузии подписал указ о назначении даты проведения выборов 26 августа, а пресс-служба президента сообщила об том только в воскресенье вечером, соответственно, ЦИК Грузии завершает прием заявлений в понедельник в 18 часов. Он пояснил, что заявления 28 августа будут приниматься, несмотря на то, что этот день объявлен официальным выходным в связи с праздником Успения Богородицы.

По словам Мамулашвили, в ЦИК пока не обратилась ни одна партия. Hо ранее, до вступления в силу нового Избирательного кодекса, успела зарегистрироваться партия "Путь Грузии", которую возглавляет Саломе Зурабишвили.

Лента

Лента новостей