...

В Hацбанке Грузии прошла презентация проекта по управлению обязательных резервов коммерческих банков

Грузия Материалы 30 августа 2006 12:02 (UTC +04:00)

В Hациональном банке Грузии прошла презентация проекта по управлению обязательных резервов коммерческих банков. Как сообщает агентство Black Sea Press со ссылкой на пресс-службу Hацбанка Грузии, презентацию провел американский эксперт Чарлз Лукас, приглашенный партнером USAID организацией "Проекта по поддержке малого и среднего бизнеса".

Как передает Trend со ссылкой на Hовости-Грузия, по словам вице-президента Hацбанка Давида Амаглобели, проект предусматривает разработку долгосрочной политики по нормам обязательных резервов для грузинских коммерческих банков. Кроме того, учитывая богатый опыт Чарлза Лукаса, его рекомендации по различным аспектам монетарной политике в Грузии будут иметь большое значение, отметил Давид Амаглобели.

Чарлз Лукас в течение многих лет работал в федеральной резервной системе США. Кроме того, в разное время Чарлз Лукас занимал различные руководящие поста в страховой компании AIG, в Republic National Bank Of New York/ Republic New York Corporation Republic и в других финансовых институтах.

Лента

Лента новостей