...

Отставка правительства Северной Осетии не окажет влияния на ход переговорного процесса по грузино-осетинскому урегулированию - заместитель министра иностранных дел Грузии

Грузия Материалы 30 августа 2006 13:26 (UTC +04:00)

Отставка правительства Северной Осетии не окажет влияния на ход переговорного процесса по урегулированию грузино-осетинского конфликта. Об этом заявил журналистам заместитель министра иностранных дел Грузии Валерий Чечелашвили 30 августа.

Как передает Trend со ссылкой на Hовости-Грузия, по словам Чечелашвили, правительству Грузии пока не известны детали и причина отставки правительства Северной Осетии. "Hо никакого влияния эта отставка на переговорный процесс иметь не будут, поскольку североосетинская группа, участвующая в переговорах по грузино-осетинскому урегулированию, не представляет серьезной силы", - отметил он.

Госминистр Грузии по урегулированию конфликтов Мераб Антадзе также пока не имеет информации о смене сопредседателя Смешанной контрольной комиссии по урегулированию грузино-осетинского конфликта с североосетинской стороны.

Как он заявил "Hовости-Грузия", информация, будет ли заменен сопредседатель СКК из-за отставки правительства в Северной Осетии, пока не поступала.

Что касается заседания СКК, Мераб Антадзе сказал, что этот вопрос пока еще не решен из-за того, что до сегодняшнего дня во Владикавказе и Цхинвали не смогли согласовать дату и место встречи.

Лента

Лента новостей