...

С целью реабилитации магистрального газопровода правительство Грузии планирует выделить 80 млн долларов

Грузия Материалы 30 августа 2006 18:20 (UTC +04:00)

Правительство Грузии планирует выделить бюджетный кредит на проведение реабилитационных работ на 700-800 мм. магистрального газопровода на участке Сагурамо - Красный мост.

Как сообщил собкору " Trend а" в Грузии заместитель энергетики Александр Хетагури, проект готов к представлению в правительство на рассмотрение.

Реабилитация газопровода нуждается в нескольких миллионах долларов. Именно поэтому несколько лет назад встал вопрос о его продаже, но, исходя из стратегической значимости газопровода, окончательное решение принято не было. Это, в определенной степени было вызвано тем, что правительство Грузии получило гарантию о выделении 40 миллионов долларов на реабилитацию с проекта "Вызов тысячелетия - Грузия". Именно из этой суммы были восстановлены те участки газопровода, которые проходят в горных регионах. Hа восстановление участка газопровода Сагурамо-Красный мост, по словам Хетагури, необходимо поэтапное выделение из бюджета в качестве кредита 80 миллионов долларов.

Данный вопрос был внесен в повестку дня в ходе сегодняшнего заседания правительства, однако, из-за сокращенного формата заседания, ввиду участия в нем президента Грузии Михаила Саакашвили, его рассмотрение было перенесено.

Лента

Лента новостей