...

МИД Грузии прокомментировал заявление российского дипломата

Грузия Материалы 31 августа 2006 13:21 (UTC +04:00)

МИД Грузии выразил протест с проведением аналогий между Абхазией, Южной Осетией и Косово. Это заявление, как передает собкор " Trend а" в Тбилиси, распространил Департамент печати внешнеполитического ведомства Грузии, комментируя высказывания заместителя министра иностранных дел России Владимира Титова о влиянии фактора Косово на разрешение конфликтов в Абхазии и Южной Осетии.

"Еще 23 августа министерство высказал свою четко сформулированную позицию, которую разделяют все наши партнеры", говорится в комментарии МИД Грузии.

В документе также сказано, что аналогии между Косово и Абхазией совершенно беспочвенны и безнравственны. "В Косово имел место геноцид местного албанского населения, в Абхазии же имело место этническая чистка грузинского населения", - отмечалось в комментарии.

В министерстве считают, что отождествление ситуации в Косово с конфликтами в Абхазии и Южной Осетии является "классическим примером двойных стандартов".

Заместитель министра иностранных дел России Титов отметил в интервью, опубликованном накануне на сайте МИД РФ, что Россия выступает за применение одинаковых подходов к решению проблемы Косово и иных схожих ситуаций в других регионах.

Лента

Лента новостей