...

Заседание Смешанной контрольной комиссии по урегулированию грузино-осетинского конфликта вновь перенесено

Грузия Материалы 5 сентября 2006 14:51 (UTC +04:00)

Hамеченное на 5-6 сентября во Владикавказе заседание Смешанной контрольной комиссии по урегулированию грузино-осетинского конфликта не состоится, сообщил агентству РИА Hовости сопредседатель СКК от Северной Осетии Мурат Тхостов.

"Перенос сроков заседания СКК ни коим образом не связан со вчерашним инцидентом с грузинским вертолетом, а лишь с индивидуальным графиком работы сопредседателя СКК от Южной Осетии", - сказал он.

Как передает Trend со ссылкой на Hовости-Грузия, в настоящее время согласовывается проведение заседания комиссии в столице Южной Осетии Цхинвали ориентировочно в середине сентября, сообщил Тхостов.

В воскресенье, 3 сентября, силами ПВО непризнанной республики Южная Осетия был обстрелян вертолет Ми-8 грузинских силовых структур, в котором находился министр обороны Грузии Ираклий Окруашвили. Инцидент произошел, когда вертолет с министром и замначальника генштаба Грузии находился на перевале близ Сачхере. Вертолет из Тбилиси направлялся в западную Грузию на базу в Сенаки.

В результате инцидента ни Окруашвили, ни другие находившиеся на борту вертолета люди не пострадали.

Министр обороны непризнанной республики Анатолий Баранкевич заявил, что огонь с земли был открыт в ответ на стрельбу из вертолета Ми-8.

Лента

Лента новостей