...

Глава делегации Еврокомиссии в Грузии сыграет роль контрабандиста на тренингах для грузинских пограничников

Грузия Материалы 18 сентября 2006 11:43 (UTC +04:00)

В тренинге грузинской пограничной полиции глава делегации Еврокомиссии в Грузии, посол Торбен Хольце сыграет роль контрабандиста. Об этом "Hовости-Грузия" сообщили в представительстве Еврокомиссии в Грузии.

Как передает Trend , при финансовой поддержке Евросоюза в академии МВД создан факультет пограничной полиции, на презентации которого будут присутствовать лица высокого ранга Грузии, дипломаты и представители медии.

В конце презентации гости станут свидетелями необычного зрелища: глава представительства Еврокомиссии в Грузии посол Торбен Хольце будет играть роль преступника, который подозревается в незаконном пересечении границы, трефикинге и контрабанде.

Цель презентации - представить новый курс и приоритетные направления подготовки пограничной полиции, специфику учебной программы и методику обучения.

Презентация состоится 18 сентября в Полицейской академии.

В представительстве Еврокомиссии в Грузии отметили, что финансовую помощь факультету пограничной полиции Академии МВД обеспечивает Евросоюз, выделив на эти цели 1 млн евро. Из этой суммы 150 000 было использовано на приобретение компьютерной техники. Евросоюз также обеспечивает подготовку инструкторов учебного процесса.

В формировании факультета принимают участие финские пограничники. Учебный процесс начнется с 2007 года.

Лента

Лента новостей