...

М.Саакашвили: Русским в Грузии ничто не угрожает и никогда не будет угрожать

Грузия Материалы 29 сентября 2006 20:38 (UTC +04:00)

Президент Грузии Михаил Саакашвили расценил эвакуацию граждан России из Грузии как "эксцесс и преувеличенный шаг". "В Грузии русским ничего не угрожает и никогда не будет угрожать. Грузинский народ умеет принимать гостей и обеспечивать им соответствующие условия. И все об этом прекрасно знают", - сказал М.Саакашвили на встрече с журналистами в Тбилиси.

Поэтому, подчеркнул президент, "постановка разного рода сцен с вывозом членов семей - это пропагандистский и совершенно лишний жест, в Грузии иностранцы больше защищены, чем граждане страны".

Как передает РБК, М.Саакашвили также сообщил, что он консультировался с мировыми лидерами и дипломатами, и все они с пониманием отнеслись к позиции Грузии. "Я имею в виду инцидент с российскими офицерами. Мы государство, у нас есть правила, интересы и законы, которые действуют на всей территории Грузии", - сказал М.Саакашвили. По его словам, главной задачей властей страны было искоренение диверсионной шпионской сети. "Мы эту задачу последовательно и хорошо выполняем и с другой стороны мы сделаем все, чтобы международные нормы и правила были защищены", - добавил глава государства. Президент заверил население страны в том, что "Грузия защищена и находится в надежных руках, а власти знают, что делают". "Мы будем действовать в рамках цивилизованного диалога", - подчеркнул М.Саакашвили.

Лента

Лента новостей