...

Российские военные возобновили подготовку оружия и техники военных баз к выводу из Грузии

Грузия Материалы 2 октября 2006 13:13 (UTC +04:00)

Военнослужащие Группы российских войск Закавказье возобновили мероприятия по подготовке вооружений, военной техники и имущества военных баз к выводу из Грузии в 2007 году. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили сегодня в штабе ГРВЗ.

"Задача продолжить мероприятия по выводу наших войск из Грузии Верховным главнокомандующим поставлена, и она, безусловно, будет выполнена, - сказал представитель штаба. - 19 апреля 2007 года планируется возобновить вывод оружия, техники, движимого имущества и боеприпасов из баз в Батуми и Ахалкалаки, и к этому сроку все это должно быть подготовлено к отправке".

Президент России Владимир Путин 1 октября дал указание министерству обороны, несмотря на складывающуюся ситуацию, продолжить в соответствии с имеющимся планом мероприятия, связанные с выводом российских вооруженных сил с места их дислокации на территории Грузии, сообщает Trend .

Собеседник также отметил, что оцепление грузинской полиции вокруг штаба ГРВЗ частично снято. "По периметру здания сплошного оцепления уже нет, осталось лишь несколько полицейских у входа в штаб, которые уже без желания, формально смотрят документы у входящих и выходящих людей, видимо, понимая бессмысленность такой проверки. Вообще, впечатление такое, что грузинская сторона уже сама не знает, что ей дальше делать и как выйти из создавшегося положения", - отметил представитель штаба.

Он информировал, что российские войска в Грузии продолжают находиться в состоянии повышенной боевой готовности. "Усиленная охрана военных городков и объектов остается, но с сегодняшнего дня занятия детей в нашей школе в Тбилиси возобновились. Пока ни одной провокации или нападения на членов семей наших военнослужащих не отмечено", - подчеркнул представитель штаба. По его данным, из Грузии эвакуировано 33 члена семей российских военнослужащих - женщин и детей. "Больше желающих выехать из Грузии пока нет, но эвакуация - дело добровольное, мы к этому никого не принуждаем".

Лента

Лента новостей