...

Президент Грузии призвал население активно проголосовать за "Абсолютное Единство"

Грузия Материалы 5 октября 2006 11:09 (UTC +04:00)

Президент Грузии призвал сегодня население страны проголосовать завтра активно и проявить единство. Как заявил сегодня в телевизионном обращении к населению страны Михаил Саакашвили, завтрашние выборы в местные органы власти является экзаменом для народа, который хочет быть свободным и независимым, передает Trend со ссылкой на КАВКАЗ-ПРЕСС.

"Грузия сегодня живет в очень значительное время и нам приходится ежедневно успешно сдавать экзамены, отвечать на многочисленные вызовы, и мы за эти последние дни мы показали всему миру, что Грузия уважает свою независимость, является свободным государство и может защитить свои интересы, на что положительно отреагировала остальная демократическая общественность мира", подчеркнул он.

"Грузия за всю свою историю, без всякого преувеличения, не имела такой поддержки, столько друзей, как сегодня, и все мечты наших великих предков, мы смогли преобразовать в поддержку всего демократического мира, но главная наша заслуга - это наше единство, которое проявилось в том, что мы стали единым организмом, которое дышит единым порывом, когда где-то возникает проблема, все встают вместе", сказал президент, отметив, что для него было настоящим открытием единство народа, детей и стариков, во время энергокризиса, событий в Верхней Абхазии, спасения урожая винограда в Кахети.

"Мы все стали едины, мегрелы, кахетинцы, имеретинцы, рачинцы, аджарцы, все и это единство спасет нас, это единство мы должны проявить завтра, прийти на выборы и сохранить единый и слаженный государственный механизм, которому надо выполнить 4 глобальные задачи", заявил глава государства. который подчеркнул, что завтра надо проявить активность и показать врагу, что Грузия едина, сильна и тут нет циников и безразличных к будущему страны людей. "Таких людей не покорит и самый сильный враг", сказал он, подчеркнув, что завтрашние выборы являются самым большим экзаменом для граждан, которые должны сдать экзамен на зрелость и быть "абсолютно едиными".

"Hа сегодня. как никогда, нужна единая властная команда, которая действует едино, слажено и без всяких проблем, так как нам надо решать титанические задачи", сказал он.

Президент Грузии выделил 4 основные задачи государства на ближайшие годы - обеспечение полной энергетическая безопасность, полного вывода российских войск из Грузии и исполнение 200-летней мечты Грузи, вступление в HАТО, что даст дополнительные гарантии безопасности и сделает Грузию равным партнером демократического мира, и главная задача - восстановление справедливости и юрисдикции Грузии на тех территориях Абхазии и Южной Осетии, которые сегодня контролируют сепаратисты.

В заключении Саакашвили попросил население проявить еще раз единство и пообещал, что в случае проявления абсолютного единства, власти сделают остальные 90% того, что выполнили за два года всего на 10%. Он обратился ко всем городам и селам страны, в которых немножко. Hо что-то измени лось и это дает надежду на будущее продвижение.

Лента

Лента новостей