...

МИД Грузии критикует Россию

Грузия Материалы 17 октября 2006 13:19 (UTC +04:00)

16 октября состоялась заседание Совета министров иностранных дел стран СHГ в Минске. Как передает собкор " Trend а" со ссылкой на МИД Грузии, грузинская делегация подвергла критике Россию за проводимую в отношении Грузии "неадекватную" политику и поставила вопрос об изменении переговорного и миротворческого форматов с целью урегулирования конфликтов. Грузинскую делегацию возглавлял заместитель министра иностранных дел Грузии Георгий Манджгаладзе. Hа встрече также присутствовал государственный министр Грузии по вопросам урегулирования конфликтов Мераб Антадзе.

Г.Манджгаладзе призвал страны члены СHГ дать соответствующую оценку действиям России, "которые противоречат общепризнанным нормам международного права и фундаментальным принципам сотрудничества в рамках СHГ, и призвать российскую стороны вернуться к конструктивному обсуждению и решению накопившихся проблем".

Hа заседании Совета министров ИД СHГ было распространено заявление организации ГУАМ (Грузия, Украина, Азербайджан, Молдова), в котором ГУАМ призывает другие страны СHГ поддержать усилия, направленные на урегулирование кризиса в отношениях между Россией и Грузией.

"ГУАМ также поддерживает инициативы Грузии по урегулированию конфликтов на ее территории, в частности, речь идет о предложениях по расширению переговорного формата и миротворческой операции", - говорится в заявлении МИД Грузии.

Лента

Лента новостей