...

Президент Грузии: борьба с коррупцией в стране будет продолжена

Грузия Материалы 20 октября 2006 11:40 (UTC +04:00)

Президент Грузии Михаил Саакашвили заявил, что борьба с коррупцией в стране будет продолжена, сказал он на специальном брифинге в Госканцелярии Грузии в четверг вечером, комментируя арест сотрудников Единого государственного фонда социального страхования.

"Это дело касалось присвоения пенсионных сумм. Выяснилось, что суммы принадлежащие самым незащищенным слоям населения, распределяла группа негодяев. Я уверен, эти люди получат должный ответ и судебный процесс по этому делу обещает быть очень интересным", - цитирует слова президента агентство Hовости-Грузия.

Саакашвили отметил, что задержание коррумпированных должностных лиц в Грузии будет продолжено, сообщает Trend со ссылкой на РИА Hовости.

"У грузинского правительства есть информация по многим таким делам", - сказал он.

"Хочу предупредить всех - правительство Грузии знает очень много, и все должны поверить, что в Грузии верховенство закона, и мы не намерены мириться ни с какой коррупцией", - отметил президент страны.

При этом Михаил Саакашвили указал, что Всемирный банк признал, что Грузия находится на первом месте по борьбе с коррупцией.

"И пока я президент Грузии, так и будет", - заявил Саакашвили.

Из Единого государственного фонда социального страхования Грузии незаконным путем было присвоено более $325 тысяч. По факту был задержан гендиректор госфонда Зазе Сопромадзе. По данному делу также задержаны несколько человек из руководства фонда.

Лента

Лента новостей