...

Правительство Грузии намерено повести бизнес-форум "Invest in Georgia" в Китае и Индии

Грузия Материалы 20 октября 2006 14:21 (UTC +04:00)

Правительство Грузии намерено провести бизнес форумы "Invest in Georgia" в странах региона Азии и Тихого океана - Китае и Индии. Как сообщил журналистам заместитель министра экономического развития Грузии Тамар Ковзиридзе, в частности, 28 ноября форум планируется провести в Шанхае, а с 30 ноября по 1 декабря в Hью-Дели.

По ее словам, решение о проведении бизнес форумов в данных странах обусловлено двумя причинами - динамичное развитие данных стран, а так же большой бизнес интерес к Грузии со стороны Китая и Индии. "Между Грузией и данными странами существует большой потенциал для развития сотрудничества" - отметила Тамара Ковзиридзе, сообщает Trend со ссылкой на КАВКАЗ-ПРЕСС.

В настоящее время отметила заместитель министра, торговый оборот между Грузией и Китаем составляет лишь 50 млн долларов в год, а китайские инвестиции составляют лишь 1% от общего объема инвестиций Грузии. Торговый оборот между Грузией и Индией составляет 10 млн. долларов, а инвестиции практически на нуле.

В ходе проведения бизнес форумов "Invest in Georgia" в центре внимания будут следующие секторы экономики - транспорт, недвижимость, переработка пищевых продуктов, виноделие, текстильная индустрия, финансовые услуги, туризм, фармацевтика, драгоценности и ювелирные изделия и т.д.

Весь бизнес-тур "Asia-Pacific" пройдет в период с 24 ноября по 3 декабря. В рамках данного турне участники форума смогут остановиться и в Стамбуле, где в течение двух дней будут проведены встречи бизнесменов - "Business Roundtable". В Шанхай делегация вылетит из Стамбула 25 ноября.

Лента

Лента новостей