...

ФМС России рассматривает возможность депортации грузинских граждан через Украину, Азербайджан, Армению, но решение пока не принято

Грузия Материалы 24 октября 2006 22:24 (UTC +04:00)

Возможность депортации грузинских граждан из России через Украину, Азербайджан, Армению рассматривается, но решение пока не принято, сообщили РИА Новости в пресс-службе Федеральной миграционной службы (ФМС) России.

"Мы рассматриваем вариант выдворения граждан Грузии, находящихся на территории РФ нелегально, через Украину, Азербайджан и Армению. Однако, окончательного решения по данному вопросу не принято", - отметил представитель ФМС.

Консул Грузии в РФ Зураб Патарадзе сообщил агентству Новости-Грузия, что нелегально находящиеся в России граждане Грузии могут быть депортированы на родину через третьи страны, и такая возможность рассматривается на переговорах грузинской стороны с МИД РФ и ФМС РФ.

По словам консула, сейчас идут переговоры о депортации из России около ста граждан Грузии. Как сообщил консул, пока не принято решение по отправке их на родину самолетом МЧС.

Ранее руководитель пресс-службы ФМС России Константин Полторанин сказал в интервью РИА Новости, что грузинская сторона изъявляет желание ускорить процесс выдворения из РФ граждан Грузии, находящихся в России на нелегальных основаниях.

Лента

Лента новостей