...

В парламенте Грузии назвали "хорошим знаком" заявление Путин, что Россия не стремится присоединить Абхазию и Южную Осетию

Грузия Материалы 25 октября 2006 22:52 (UTC +04:00)

Один из лидеров правящей партии Грузии "Единое национальное движение" Майя Надирадзе назвала "хорошим знаком" сегодняшнее заявление президента РФ Владимира Путина о том, что Россия не стремится к увеличению своей территории за счет кого бы то ни было, а ее цель - предотвратить кровопролитие и помочь урегулировать конфликты Грузии с Абхазией и Южной Осетией. Надирадзе считает, что "глава российского государства сделал это заявление с учетом существующих реалий и мнения международного сообщества".

Как сообщает ИТАР-ТАСС, комментируя выступление президента России, грузинский общественный деятель и политик Александp Чачия высказал мнение, что "геополитические и геоэкономические интересы Грузии и России совпадают". "Необходимо как можно скорее начать пpоцесс полномасштабного уpегулиpования политических и экономических отношений. Это будет сложный пpоцесс, но его затягивание может пpивести к pазвитию негативных пpоцессов в отношениях двух стpан", - считает он.

Лента

Лента новостей