...

В Минобороны Грузии опровергают сообщения о том, что Ираклий Окруашвили уходит с поста министра обороны

Грузия Материалы 26 октября 2006 14:03 (UTC +04:00)

В Минобороны Грузии опровергают сообщения о том, что Ираклий Окруашвили уходит с поста министра обороны. В управлении по связям с общественностью МО корр.ИТАР-ТАСС заявили сегодня: "Окруашвили продолжает работать на посту министра. Он не делал каких-либо заявлений - ни письменных, ни устных - о том, что уходит с занимаемой должности".

Окруашвили считается одним из ближайших соратников Михаила Саакашвили. Предположения о возможной отставке Окруашвили с поста министра обороны в последнее время не раз высказывали в кулуарах, однако сегодня материал о возможном уходе Окруашвили опубликовала выходящая на грузинском языке тбилисская газета "Джорджиан таймс".

Предположения об отставке Окруашвили некоторые политики связывают с его неоднократными заявлениями о том, что Hовый год он будет встречать в Цхинвали. По его словам, к тому времени "восстановление юрисдикции Тбилиси в Цхинвали произойдет мирным путем". В противном случае, Окруашвили пообещал уйти в отставку.

Между тем, некоторые грузинские политики называют Окруашвили в числе возможных кандидатов на пост президента Грузии, но при этом отмечают, что он сможет баллотироваться на президентских выборах только после 6 ноября 2008 года, когда ему исполнится 35 лет. Дата выборов президента еще не назначена. В соответствии с законопроектом, внесенным на днях президентом Саакашвили в парламент, выборы пройдут с 1 сентября до 31 декабря 2008 года. После утверждения законопроекта президент уже сам назначит дату выборов.

Лента

Лента новостей