...

Вопрос введения виз для граждан Грузии пока остается открытым – глава МВД Белоруссии

Грузия Материалы 26 октября 2006 15:51 (UTC +04:00)

Министр внутренних дел Белоруссии Владимир Hаумов заявил сегодня, что вопрос введения виз для граждан Грузии рассматривается с учетом союзнических отношений с Россией и национальных интересов Белоруссии, сообщает Trend .

"С одной стороны введение виз для граждан Грузии нам упростило бы задачу, так как мы работаем в едином миграционном пространстве с РФ, с другой - нам не хотелось бы усложнять вопрос, в частности, это касается родственного обмена", - сказал он журналистам, отвечая на вопрос корр. ИТАР-ТАСС.

По словам министра, вопрос введения виз для граждан Грузии обсуждается в министерствах и ведомствах республики. "Пока мы не можем конкретно сказать к какому решению придем", - отметил министр.

"Пока Россия не может нам предъявить претензии, что нежелательные граждане Грузии въехали на территорию России через Белоруссию", сказал Hаумов. Вместе с тем, по его словам, "если мы оставим безвизовый режим с Грузией, то должны гарантировать российской стороне, что нежелательные граждане Грузии не въедут на ее территорию". "Безусловно в этом случае мы найдем возможность предоставления таких гарантий", - сказал министр.

Лента

Лента новостей