...

В Туркменистане продлили социальные льготы населению на период до 2030 года

Грузия Материалы 26 октября 2006 16:48 (UTC +04:00)

Сегодня на заседании высшего представительного и законодательного органа Туркменистана Халк Маслахаты (Hародного Совета) была принята программа развития базовой отрасли национальной экономики - нефтегазового комплекса страны на период до 2030 года.

"Разведанных запасов углеводородных ресурсов хватит Туркменистану на 250 лет. Это означает огромные доходы, и государство имеет возможность помогать своим гражданам", - заявил на заседании президент Туркменистана Сапармурат Hиязов. По предложению главы государства очередное повышение зарплаты, пенсий и пособий в 2 раза запланировано на 2008 год, сообщает Trend со ссылкой на Turkmenistan.ru.

Участники заседания Hародного Совета приняли решение о бесплатном пользовании гражданами Туркмении газом, электричеством, водой и солью до 2030 года. Hа этот же срок определена постоянная цена на бензин - в течение последних пяти лет она неизменна и составляет 400 манатов за литр. (Коммерческий курс доллара равен в настоящее время 23,5 тыс. манатов за один доллар).

Лента

Лента новостей