...

М.Саакашвили: Я уверен, что у нас с русскими будут очень хорошие отношения

Грузия Материалы 28 октября 2006 11:14 (UTC +04:00)

Президент Грузии Михаил Саакашвили выразил уверенность в том, что у грузин и русских будут очень хорошие отношения. Основанием для такого заключения он привел реакцию россиян, которые выступили в защиту прав граждан Грузии в РФ.

"Я восхищен россиянами, например, актером Станиславом Садальским, который направил нам просьбу о предоставлении ему грузинского гражданства в знак солидарности с грузинами, которых преследуют только за то, что они имеют грузинский паспорт, - сказал сегодня М.Саакашвили на открытии в Кахетии (Восточная Грузия) совместного с итальянцами винного завода "Бадагони". Hа примере этих людей я уверен, что у нас с русскими будут очень хорошие отношения. Политика России сейчас направлена в первую очередь против самих русских".

По его словам, Грузии нечего делить с Россией. "Мы ни у кого ничего не отнимаем. Hам говорят, что, оказывается, Абхазия никогда не находилась в составе Грузии. Мы же не спорим с ними по городу Сочи, у которого даже название грузинское. Мы ни с кем не спорим по множеству сел, в которых грузины проживают на территории России в течение веков, даже там, где существуют древнейшие грузинские монастыри и памятники", - сказал М.Саакашвили.

Лента

Лента новостей