...

Сергей Лавров и Гела Бежуашвили встретятся в рамках заседания Организации Черноморского экономического сотрудничества 1-2 ноября

Грузия Материалы 28 октября 2006 20:14 (UTC +04:00)

Встреча глав МИД России и Грузии Сергея Лаврова и Гелы Бежуашвили состоится в рамках заседания Организации Черноморского экономического сотрудничества /ОЧЭС/. Об этом заявил первый заместитель главы МИД РФ Андрей Денисов.

"Встреча министров ОЧЭС пройдет в Москве 1-2 ноября, - уточнили сегодня в российском внешнеполитическом ведомстве. - Разумеется, в рамках министерской встречи будут различные контакты, в том числе и двусторонние". Грузинская сторона "уже объявила о встрече глав МИД России и Грузии".

"Мы, со своей стороны, никогда не уходили от контактов и готовы к ним в любое время, - заметил Денисов. - Хотя какой-то практической подготовки к предстоящей встрече мы не вели. Следует отметить, что контакты никогда не прерывались. Недавно мы виделись с руководителями МИД Грузии в Минске на заседании Совета министров иностранных дел /СМИД/ СНГ".

Как сообщает ИТАР-ТАСС, первый заместитель главы МИД РФ сообщил, что в рамках общения на СМИД СНГ могут быть контакты с молдавской стороной. Вместе с тем, Денисов сказал, что "по графикам встреча министров иностранных дел России и Молдавии нигде не проходит".

Дипломат напомнил, что "накануне встречи президентов стран СНГ состоится заседание СМИД, поскольку по протоколу положено утвердить повестку дня для лидеров Содружества". "Министры должны встретиться в Минске - скажем, 27 ноября, поскольку встреча лидеров - 28 ноября, - информировал Денисов. - Хотя эта дата саммита официально еще не утверждена, не все страны СНГ прислали подтверждение о проведении встречи в этот день".

Лента

Лента новостей