...

Правительство Грузии возлагает на нового министра экономического развития "особые надежды"

Грузия Материалы 11 ноября 2006 18:45 (UTC +04:00)

Правительство Грузии возлагает на нового министра экономического развития Ираклия Окруашвили "особые надежды в достижении фундаментальных успехов в экономике страны в 2007 году". Об этом заявил сегодня премьер-министр Грузии Зураб Ногаидели, представляя сотрудникам министерства нового руководителя.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, Ногаидели подчеркнул, что "сегодня и особенно в будущем году линия фронта для Грузии пройдет по развитию экономики". Он отметил, что для достижения успехов на этом фронте "особенно важны опыт и способности Ираклия Окруашвили".

"Новый министр экономического развития имеет огромный опыт и большие способности управлять макро и микро вопросами, что для Грузии является решающим фактором. Окруашвили достиг впечатляющих успехов в создании вооруженных сил Грузии, сейчас же нашей стране его знания и опыт необходимы в сфере экономического развития и я уверен, что под его руководством 2007 год будет годом фундаментальных успехов в этом плане", - заявил премьер.

Ногаидели особо отметил заслуги бывшего министра экономического развития Ираклия Чоговадзе на этом посту. "Благодаря активной и эффективной работе Чоговадзе экономика Грузии за последние два года достигла впечатляющих успехов во всех направлениях - в сфере приватизации, внешней торговли, других сферах экономической политики. Грузия признана одной из самых реформаторских стран с плане экономики - в прошлом году мы были на втором месте, в нынешнем занимаем уже первое место. За все это я благодарю Чоговадзе и все министерство", - сказал Ногаидели.

Он отметил, что отныне на Чоговадзе "возложена не менее сложная задача" - руководство Грузинской международной корпорации нефти и газа. "Мы находимся в середине переговоров со странами-поставщиками газа и соответственно, это одно из важнейших направлений для Грузии, где уверен, новый президент корпорации будет таким же эффективным руководителем", - сказал премьер.

Лента

Лента новостей