...

Грузия поставит на минестериале ЕС вопрос о замещении российских миротворцев в зонах конфликта в Грузии на международные полицейские силы

Грузия Материалы 15 ноября 2006 11:48 (UTC +04:00)

Грузия намерена на минестериале глав внешних ведомств стран Евросоюза поставить вопрос о замене российских миротворцев в зонах конфликта в Грузии международными полицейскими силами. Об этом заявил журналистам в Брюсселе глава МИД Грузии Гела Бежуашвили.

Как передает собкор " Trend а" в Тбилиси, с этой целью Бежуашвили уже провел встречи с действующим председателем ОБСЕ, главой МИД Бельгии Карелом де Гюхтом, помощником госсекретаря США Мэтью Брайза и послом США в НАТО Викторией Ньюланд. Как сказал Бежуашвили, позиция Грузии полностью транспарентна и понятна для всех. "Мы не можем примириться с односторонней доминантной ролью России в зонах конфликта в Грузии, и естественно мы желаем замещения российских миротворцев международными полицейскими силами", отметил он.

"В рамках ОБСЕ и ЕС все пытаются найти такие подходы, которые определят реальные перспективы реализации этого подхода", отметил министр. Бежуашвили подчеркнул, что сейчас идут дискуссии по данному вопросу.

Лента

Лента новостей