...

В Тбилиси открывается грузино-иранский бизнес-форум с участием представительных делегаций двух стран

Грузия Материалы 20 ноября 2006 14:16 (UTC +04:00)

В Тбилиси сегодня открывается трехдневный грузино-иранский бизнес-форум с участием представительных делегаций двух стран. Форум организован Грузинским национальным инвестиционным агентством /ГНИА/ и посольством Ирана в Грузии. Об этом корр.ИТАР-ТАСС сообщили в ГНИА.

В форуме примет участие делегация иранских бизнесменов, которые представляют компании, работающие в газовой сфере, машиностроении, строительстве, фармацевтике, а также занятые производством электротоваров, одежды, продуктов питания, кожи, пластмассы и косметики. Представители иранских деловых кругов ознакомятся с местным рынком и инвестиционной средой Грузии, налоговыми льготами, таможенным кодексом, туристическим потенциалом Грузии. С грузинской стороны в работе форума примут участие руководители ГНИА, министерства экономразвития, Федерации бизнесменов, Торгово-промышленной палаты, департамента туризма, сообщает Trend .

В последние два года сотрудничество двух стран, начатое в 90-х годах, заметно активизировалось. В прошлом году президент Грузии Михаил Саакашвили побывал с визитом в Иране. Он посетил не только Тегеран, но и Исфахан, где проживает несколько сот тысяч грузин - потомков выходцев из Грузии, переселенных туда в начале ХУ11 века шахом Аббасом первым.

Лента

Лента новостей