...

Виктор Ющенко и Нино Ананиашвили стали крестными сына Михаила Саакашвили

Грузия Материалы 23 ноября 2006 14:46 (UTC +04:00)

Президенты Грузии и Украины Михаил Саакашвили и Виктор Ющенко приняли участие в церковной церемонии празднования Дня Святого Георгия, которая состоялась 23 ноября в Кафедральном Соборе святой Троицы в Тбилиси. В соборе Глава Грузинской Православной Церкви, Каталикос-Патриарх Всея Грузии Илия Второй провел обряд крещения младшего сына Михаила Саакашвили - годовалого Николоза.

Как передает собкор " Trend а" в Тбилиси, крестными отцом и матерью ребенка стали президент Украины Виктор Ющенко и известная грузинская балерина Нино Ананиашвили. Ющенко пожелал своему крестному здоровья и подарил ему золотой крест. "Я пожелал ему многих лет и счастья моему крестному, и я рад, что в ми ре появился еще один христианин при моем непосредственном участии", заявил он.

Президент Ющенко говорил на украинском языке и его речь переводил Михаил Саакашвили. Бывшая прима-балерина Большого театра Нино Ананиашвили. Она сказала, что для нее большая честь крестить маленького Николоза. Ющенко также отметил, что поражен величием кафедрального храма Святой Троицы, который был завершен два года назад.

Лента

Лента новостей