...

Грузинские лейбористы призывают власти объявить в стране чрезвычайное энергетическое положение

Грузия Материалы 29 ноября 2006 16:09 (UTC +04:00)

Партия лейбористов Грузии предсказывает зиму без газа и электроэнергии. Как заявил сегодня на пресс-конференции один из лидеров партии Гиорги Гугава, это последствие непродуманной и преступной политики властей.

Как передает собкор " Trend а" в Тбилиси, лейбористы предлагают правительству объявить чрезвычайное энергетическое положение, создать специальный фонд по борьбе с энергокризисом и закупить альтернативные энергоресурсы.

Имеется ввиду керосин и дрова, которые должны раздавать грузинскому населению бесплатно в период тяжелой зимы. Гугава еще раз подчеркнул, что уже с 1 декабря Грузия окажется в жестоком энергокризисе, так как, по его данным, 1 декабря истекает срок контракта с российским "Газпромом" (этот контракт заканчивается 1 января 2007 года).

По словам Гугава, сорваны переговоры с Ираном, а Азербайджан не сможет осуществлять достаточный импорт. Он отметил, что на таком фоне, президент страны уже побил все рекорды в плане путешествий по миру, которые не приносят никакой пользы стране.

Лента

Лента новостей