...

Посол России призвал Грузию к "честной игре"

Грузия Материалы 31 января 2007 17:55 (UTC +04:00)

Посол России призывает к "честной игре" грузинскую сторону. "Именно такую линию проводит Россия в отношении Грузии", заявил по окончание встречи с президентом Грузии посол РФ Коваленко, вручивший ему верительные грамоты. Он подчеркнул, что ждет от грузиснкой стороны ответных шагов на свой приезд и инициатив с грузинской стороны, передает собкор Trend в Тбилиси.

"Пока этого нет, более того, пошел наплыв искаженной информации по поводу контрабанды российского урана, и все это сопровождается антироссийскими выпадами и инсинуациями", сказал российский посол. Коваленко считает, что подобная тактика не способствует развитию двухсторонних отношении.

"Такие формы непозволительны в наших отношениях, обязательно полностью восстановить доверие между нашими странами и обойтись без инсинуации", отметил он. Эти претензии отвел глава МИД Грузии Гела Бежуашвили. Который подчеркнул, что грузинская сторона не пыталась политизировать вопрос контрабанды урана, в связи с чем был задержан и осужден российский гражданин Олег Хинцагов. "Тем более, что российская сторона сама признала этот факт и для нас удивительны подобные обвинения", сказал он.

Лента

Лента новостей