...

Президента Грузии не беспокоит российское эмбарго

Грузия Материалы 23 февраля 2007 19:52 (UTC +04:00)

Грузия, Тбилиси /корр. Trend Н.Кирцхалиа/ Президент Грузии открыт для общения и призывает российскую сторону к отказу от экономического эмбарго. "Не мы объявляли эмбарго России и поэтому первый шаг должна сделать российская сторона, мы готовы к улучшению отношении", сказал сегодня на брифинге Михаил Саакашвили.

Президент Грузии подчеркнул, что Тбилиси нечего делить с Россией "по фундаментальным вопросам". Он подчеркнул, что улучшение отношений и дружба является двухсторонним движением, а для этого необходимо, чтобы обе стороны двигались навстречу друг другу.

Президент подчеркнул, что сейчас уже наметились положительные тенденции в отношениях двух стран. "На днях с миротворческий миссией в Россию отбудет наш Патриарх, намечены встречи торгово-промышленных палат, все это говорит о налаживании отношении, я имел беседу с послом России и во многом мы поняли друг друга", сказал он.

Саакашвили в то же время подчеркнул, что грузино-российские отношения не являются главной его заботой. "Если я вам скажу, что не сплю ночью из-за этой проблемы, то это не так, я думаю о том, как сделать нашу страну еще сильней, и это связано не только с этой страной, мы приложим усилия для улучшения ситуации, а все остальное посмотрим, как сложится", сказал президент Грузии.

Лента

Лента новостей