...

Англоязычное радио в Грузии особое внимание будет уделять открытым дискуссиям по важным для Грузии и Южного Кавказа вопросам

Грузия Материалы 13 апреля 2007 14:04 (UTC +04:00)

Грузия, Тбилиси /корр. Trend Н.Кирцхалиа/ В Грузии на частоте FM 94,3, приступило вещанию первое в Грузии англоязычное радио - Radio GIPA. Как передает собкор Trend а из Тбилиси, радио особое внимание будет уделять открытым дискуссиям по важным для Грузии и Южного Кавказа вопросам.

Как заявили Trend у Учредители "Radio GIPA" - Грузинский институт общественных дел и основанная в 2002 году Кавказская школа журналистики и медиа-менеджмента цель "Radio GIPA" - стать кавказским региональным общественным каналом вещания, предназначено для англоязычной аудитории.

Новый радиоканал предлагает слушателям ежечасные выпуски новостей, общественно-политические и музыкальные программы, а также ретрансляцию передач NPR (Национального общественного радио США). В ближайшем будущем планируется также ретрансляция передач европейских вещательных станций.

"Radio GIPA" будет ориентировано на высокопрофессиональные стандарты журналистики. Необходимую для начала работы "Radio GIPA" аппаратуру обеспечило посольство Польской Республики в Грузии, а с помощью посольства США были приглашены американские консультанты

Лента

Лента новостей