...

Армяне Ахалкалаки в течение часа излагали свои требования

Грузия Материалы 13 апреля 2007 16:25 (UTC +04:00)

Грузия, Тбилиси /корр. Trend Н.Кирцхалиа/ На акции в Ахалкалаки армяне в течение часа излагали свои требования, после чего собравшиеся решили разойтись. Как передает собкор Trend из Грузии, жители грузинского региона Самцхе-Джавахети требуют упрощения визового режима с Россией, уравнения в правах с государственным грузинским языком армянского, возвращения директоров армянских школ, ведения судопроизводства на армянском языке.

На сходе армян в Ахалкалаки, сегодня собрались до 200 человек. Организаторами акции стали официально незарегистрированные в Грузии организации "Вирк" и "Джавахк".

Как отметили выступающие: "Россия является дружественной армянам страной и без нее жителям региона не выжить". "Нас кормят наши родственники, которые высылают деньги из России, посмотрите данные двух филиалов банков в нашем городе, там можно обнаружить перечисления из России, и эти деньги нас кормят, в противном случае мы бы уже померли", - заявили они.

Как заявил один из выступивших армян, "пусть товарищ Михаил Саакашвили отправит президенту России письмо и попросит его о дружбе, так как нам без России не жить".

Лента

Лента новостей