...

Несмотря на крайне непопулярные решения ЕНД сохраняет доверие народа в Грузии

Грузия Материалы 30 апреля 2007 12:25 (UTC +04:00)

Грузия, Тбилиси / корр. Trend Н. Кирцхалиа / Правящее в Грузии Единое национальное движение (ЕНД) сохраняет доверие населения. Как показал опрос еженедельника "Квирис палитра" (Палитра недели), ЕНД лидирует по доверию со стороны населения и этот показатель на сегодня составляет 26,8 процентов.

На фоне столь непопулярных мер, которые сегодня принимает власть - повышение тарифа на газ, введение счетчиков на воду, ожидающееся повышение цен на проезд и др., этот показатель доверия эксперты считают довольно высоким.

Между тем, лейбористская партия также не теряет своих поклонников, и за последнее время на фоне жесткой критики властей ей удалось повысить доверие к себе до 17 процентов от числа опрошенных.

На третьем месте по уровню доверия находится республиканская партия (8 процентов), которая на местных выборах 2005 года шла на втором месте по количеству полученных голосов.

Далее следуют партии - "Новые правые" (4,3 процента), "Промышленность спасет Грузию" и "Национальный форум" (по 3,5 процента), "Путь Грузии" (2,4 процента), Консервативная партия и партия "Свобода" (2,1 процента), Партия народа (1,6 процента). Другие партии получили вместе 0,8 процента голосов.

В опросе приняли участие 376 респондентов.

Лента

Лента новостей