...

Михаил Саакашвили: В Грузии нет этнических конфликтов, это территориальные притязания

Грузия Материалы 8 мая 2007 13:00 (UTC +04:00)

В Грузии нет этнических конфликтов, у нас в наличии территориальные притязания от соседней страны. Об этом заявил сегодня на совместной пресс-конференции с президентом Эстонии Тоомасом Хендрик Ильвесом президент Грузии Михаил Саакашвили.

Это другого рода конфликты и поэтому для их разрешения особое значение имеет международные усилия. "Грузия многое делает для разрешения этих конфликтов, мы действуем с помощью международного сообщества, и все же не думаю, что эти конфликты помешают нам вступить в НАТО", заявил он, передает КАВКАЗ-ПРЕСС.

Президент подчеркнул, что у Грузии есть стремление в НАТО и она пытается получить формат отношении с альянсом по членству. "Однако и сами руководители НАТО заявляют, что конфликты не могут быть барьером для выступления Грузии в НАТО", сказал он.

Саакашвили подчеркнул, что в Грузии есть маргинальные силы, которые заявляют, что вступление Грузии в НАТО не решит конфликты.

"Мы сами намерены решать конфликты, у нас есть на это силы, но нам нужны и международные усилия, так как конфликты являются территориальными, и все же я смотрю на этот вопрос оптимистично", - подчеркнул президент Грузии.

Лента

Лента новостей