...

"Зеленых" Грузии выселили из офиса с помощью полиции

Грузия Материалы 11 мая 2007 15:24 (UTC +04:00)

Грузия, Тбилиси / корр. Trend Н.Кирцхалиа/ Сегодня с утра полиция начала выселение из здания в парке Муштаиди "партию зеленых". Полицейские, окружив здание, никого к нему не подпускают.

Специальные же службы выносят имущество партии и загружают его в специально пригнанный грузовик. Они заявляют, что все это имущество будет доставлено на склад, откуда его сможет забрать уполномоченный партией.

На месте находится и лидер партии Гиорги Гачечиладзе, который выражает протест в связи с действиями полиции. По его словам, решение судьи о расторжении контракта с руководством парка "Муштаиди" должно прийти сегодня. "Они не имели права этого делать, пусть только пропадет что-нибудь, это непостижимо, пусть лучше идут строем и воюют в Абхазии и Самачабло", - заявил Гачечиладзе.

Между тем, на месте находится и директор парка Ираклий Микадзе, который заявляет, что заключил соглашение с "зелеными" на аренду помещения с 2004 - 2014 год незаконно. Дело в том, что на соглашении нет печати мэрии, которая является владельцем "Муштаиди" и директор парка не имел права заключать такое соглашение.

Лента

Лента новостей