...

США готовы и впредь оказать помощь в развитии ВВС Грузии

Грузия Материалы 16 мая 2007 19:39 (UTC +04:00)

Грузия, Тбилиси /корр. Trend Н.Кирцхалиа/ Американская сторона готова и впредь оказывать помощь в развитии ВВС Грузии. Об этом, как сообщает пресс-служба Минобороны Грузии, в среду в Тбилиси заявил командующий Воздушными силами США в Европе генерал Уильям Хобинс на встрече с начальником Объединенного штаба ВС Грузии, полковником Заза Гогава.

По его словам. С этой целью в ближайшем будущем в Тбилиси прибудет специальная группа экспертов, которая поведет консультации с грузинскими коллегами.

Говоря об участии грузинского военного контингента в миротворческих операциях, американский генерал подчеркнул, что грузинские военнослужащие успешно выполняют возложенные на них обязанности.

Сегодня же генерал Хобинс встретился с командующим Военно-воздушными силами Грузии полковником Давидом Наирашвили, посетил Марнеульскую авиационную базу и ознакомился с ее техническим оснащением.

В Минобороны сообщили, что американский генерал также побывает в национальном учебном центре "Крцаниси", где готовят грузинских военнослужащих для операции в Ираке, после чего он покинет Тбилиси.

Лента

Лента новостей