...

Госминистр Грузии обвинил Россию в поставках вооружения в Южную Осетию

Грузия Материалы 16 мая 2007 19:47 (UTC +04:00)

Государственный министр Грузии по вопросам урегулирования конфликтов, сопредседатель Смешанной контрольной комиссии (СКК) по грузино-осетинскому урегулированию Мераб Антадзе обвинил Россию в поставках вооружения в Южную Осетию. "Из России заходит тяжелая техника, вооружение. Мы хотим получить очень ясный ответ, какой будет позиция России в будущем", - сказал он сегодня журналистам.

По его словам, "если Россия на самом деле реально заинтересована в решении этого конфликта, она должна принять соответствующие решения - не только заявления, но и действия". Что же касается российских миротворцев, дислоцированных в зоне грузино-осетинского конфликта, М.Антадзе указал на то, что "они должны выполнять функции, определенные мандатом".

Напомним, что сегодня М.Антадзе встретился в Тбилиси с сопредседателем СКК от России Юрием Поповым и обсудил с ним ситуацию в Цхинвальском регионе. В настоящее время Ю.Попов находится в Цхинвали, где проводят консультации с президентом Южной Осетии Эдуардом Кокойты. С альтернативным президентом Южной Осетии Дмитрием Санакоевым, поддерживающим позицию властей Грузии, Ю.Попов встретиться отказался, передает РБК.

Лента

Лента новостей