...

МИД Грузии приветствует возобновление грузино-российских переговоров о вступлении РФ в ВТО

Грузия Материалы 18 мая 2007 15:54 (UTC +04:00)

Министр иностранных дел Грузии Гела Бежуашвили сообщил журналистам, что позиция Тбилиси "четкая", и власти страны не собираются менять требований к российской стороне в контексте вступления РФ в ВТО. Но, подчеркнул он, Грузия "приветствует" продолжение переговоров с Россией по этому поводу.

Как сообщили журналистам в МИД Грузии, очередной раунд грузино-российских переговоров по вступлению РФ в ВТО состоится в Тбилиси 30-31 мая 2007г.

Российскую делегацию на переговорах возглавит руководитель департамента торговых переговоров Министерства экономического развития РФ Максим Медведков, грузинскую - заместитель министра экономического развития страны Тамара Ковзинидзе, передает РБК .

Напомним, Грузия отозвала свое согласие на вступление России в ВТО, поскольку РФ не отреагировала на протест Тбилиси в связи с функционированием нелегитимных, по мнению Грузии, таможенно-пропускных пунктов на абхазском и южноосетинском участках грузино-российской границы.

При этом единственный легитимный контрольно-пропускной пункт Казбеги - Верхний Ларс Россия закрыла в одностороннем порядке и на неопределенное время. Кроме того, Грузия обвиняет Россию в политической подоплеке введения эмбарго на импорт грузинских вин, минеральных вод и продукции растениеводства.

Лента

Лента новостей