...

Грузию на ялтинском саммите СНГ представит министр экономического развития

Грузия Материалы 21 мая 2007 21:08 (UTC +04:00)

Грузия, Тбилиси /корр. Trend Н.Кирцхалиа/ Делегацию Грузии на заседании Совета глав правительств СНГ представит, вместо премьера, министр экономического развития Гиорги Арвеладзе. Об этом сообщает аппарат премьер-министра Грузии. Саммит пройдет 25 мая в Ялте.

По неофициальным данным, премьер Грузии отказался от поездки в Ялту из-за недавно перенесенной им операции на сердце. Американские хирурги, проведшие операцию, советовали Зурабу Ногаидели не переутомляться на работе.

К тому же и в прежние годы грузинский премьер без особой радости ездил на заседания Совета глав правительств СНГ. Его зачастую заменял вице-премьер Гиорги Барамидзе.

Проект повестки дня заседания Совета глав правительств СНГвключает 25 вопросов. Проекты документов, вносимые на рассмотрение Совета, прошли предварительное согласование на заседаниях Совета министров иностранных дел СНГ и Экономического совета СНГ. Основная тематика вопросов проекта повестки дня СГП касается взаимодействия государств-участников СНГ в экономической сфере, в области социальной политики, гуманитарного и военного сотрудничества, а также финансового обеспечения деятельности органов СНГ.

Лента

Лента новостей