...

В Санкт-Петербурге в начале июня может состоятся встреча Михаила Саакашвили с Владимиром Путиным

Грузия Материалы 23 мая 2007 11:46 (UTC +04:00)

В Санкт-Петербурге в начале июня может состоятся встреча Михаила Саакашвили с Владимиром Путиным. Об этом "КАВКАЗ-ПРЕСС сообщили в Госканцелярии Грузии.

Как было отмечено, президент Грузии Михаил Саакашвили с 9 по 13 июня будет находиться с рабочим визитом в Санкт-Петербурге и Праге, куда глава грузинского государства направится из России.

В Санкт-Петербурге Михаил Саакашвили намерен принять участие в неформальном саммите глав государств СНГ. "Встреча Михаила Саакашвили с Владимиром Путиным не согласована, но и не исключается, что она может состоятся", - отметили в Госканцелярии.

Грузинские эксперты приветствуют возможность подобной встречи, заявляя, что она может дать новый импульс в грузино-российских отношениях и может способствовать прекращению экономической блокады Грузии со стороны Москвы.

Как заявил КАВКАЗ-ПРЕСС глава парламентского комитета по внешним связям Коте Габашвили, не стоит ожидать от этой встречи слишком многого. "Мы выбрали свой путь и должны идти в направлении Европы, конечно же нам нужны хорошие отношения с Москвой, но не за счет политических уступок, ведь встреча президентов имела место в прошлом году, но за этим последовало лишь возвращение посла России в Тбилиси, и больше ничего", сказал он.

Лента

Лента новостей